触媒 C9300L-48P-4X

触媒 C9300L-48P-4X
詳細:
Cisco Catalyst C9300L-48P-4X スイッチの概要
Cisco Catalyst C9300L-48P-4X は、PoE+ アクセス スイッチを含む、セキュアで電力を大量に消費するブランチおよびキャンパスの導入向けに設計された、シスコの最高のスタッカブル エンタープライズ プラットフォームである高密度固定アップリンクです。
お問い合わせを送る
説明
お問い合わせを送る

AITI Tech Limited は、触媒 c9300l-48p-4x の大手メーカーおよびサプライヤーの 1 つです。 20年以上の経験を持ち、ここで工場から大量の安価な触媒c9300l-48p-4xの在庫を購入することを心から歓迎します。当社の製品はすべて高品質かつ低価格です。価格表についてはお問い合わせください。

 

ポート構成と PoE+ 動作

このスイッチは、ポートあたり最大 30 W を提供する 48 個の 10/100/1000BASE-T PoE+ (IEEE 802.3at) ダウンリンク ポートと、高速ファイバー バックボーン接続用の 4 個の固定 10G/1G SFP+ アップリンク ポートを備えています。 715 W AC 電源を搭載しており、デフォルトの PoE バジェットは 505 W ですが、2 番目の 715 W PSU を使用すると 855 W、またはオプションの高ワット電源を使用すると最大 1440 W まで拡張可能です。-可用性を高めるために、デュアル電源スロットと 3 つの冗長ファンを備えています。

20241226095122
20241226095302

 

20241226095108
C9200L-48P-4X-E-scaled-1-1536x1229

パフォーマンスとスタッキング

スタンドアロンのスイッチング容量は 176 Gbps、転送速度は 130.95 Mpps です。 StackWise 320 テクノロジーは 320 Gbps のスタッキング帯域幅を提供し、最大 8 つのスイッチにわたる総容量を 496 Gbps に拡張し、転送速度を 369.05 Mpps に拡張します。

 

セキュリティとソフトウェア

このスイッチは Cisco IOS XE および UADP 2.0 ASIC 上で動作し、AES256 MACsec ハードウェア暗号化、暗号化トラフィック分析 (ETA)、TrustSec、および 802.1X 認証を提供します。これは、永久 Network Essentials (E) または Network Advantage (A) ライセンスと、SD- アクセスとポリシーの自動化に必要な Cisco DNA サブスクリプションとともに販売されます。

 

26
switch-cisco-48-portas-catalyst-9200l-4x1g-c9200l-48t-4g-e
20241225175425

 

最適な導入

C9300L 48P 4X シリーズは、ネットワークの成長に備えた将来の 10G アップリンク容量を備えた、IP 電話、Wi-Fi 6/6E アクセス ポイント、監視カメラ、IoT エンドポイントなど、48 台のデバイスに同時に高密度 PoE+ を要求する大規模なキャンパス アクセス レイヤ、企業のブランチ オフィス、コンバージド ネットワークに最適です。-

 

よくある質問

 

Q1: Cisco Catalyst C9300L-48P-4X は何に使用されますか?

A1: Cisco Catalyst C9300L-48P-4X スイッチは、企業のキャンパスおよびブランチ ネットワーク向けに設計された高密度レイヤ 3 PoE+ アクセス スイッチです。 IP 電話、Wi-Fi アクセス ポイント、監視カメラ、IoT エンドポイントなどの有線デバイスをサポートします。

Q2: サポートされるポートの数は何ですか?

A2: 以下を提供します。

● 48 × 10/100/1000BASE-T PoE+ アクセス ポート。

● ファイバー接続用の 4 × 10G/1G SFP+ アップリンク ポート。

Q3: PoE の電力容量はどれくらいですか?

A3: ● 基本 PoE バジェット: ~505W (715W PSU を使用)。

● デュアル電源により最大 855W までアップグレード可能。

● 高ワット数の PSU オプションを使用すると最大 ~1440W。-。
●各ポートは最大 30W (PoE+ IEEE 802.3at) をサポートします。

Q4: スタッキングはサポートされていますか?

A4: はい。 StackWise-320 テクノロジーを使用しています。

● スタックあたり最大 8 つのスイッチ。

● 320 Gbps スタッキング帯域幅。

● 統合管理と高可用性。

Q5: スイッチング性能はどのくらいですか?

A5: ●スイッチング容量:176Gbps(単体)。

● 転送速度: ~130.95 Mpps。

● フルスタックで最大 496 Gbps および 369.05 Mpps。

Q6: どのようなオペレーティング システムで動作しますか?

A6: UADP 2.0 ASIC アーキテクチャ上で Cisco IOS XE を実行し、次のことを可能にします。

● プログラム可能。

● 自動化。

● クラウド-は Cisco DNA 経由で機能を管理します。

Q7: どのようなセキュリティ機能が含まれていますか?

A7: 主要なセキュリティ機能には次のようなものがあります。

● MACsec AES-256 ハードウェア暗号化。

● 802.1X 認証。

● TrustSec ポリシーの適用。

● 暗号化トラフィック分析 (ETA)。

Q8: どのようなライセンスが利用可能ですか?

A8: 以下をサポートします。

● ネットワークの必需品 (E)。

● ネットワークの利点 (A)。

● Cisco DNA サブスクリプション(高度な自動化および SD{0}} アクセス機能に必要)。

Q9: 通常はどこに展開されますか?

A9: 一般的な使用例:

● エンタープライズ キャンパス アクセス層。

●大規模な支店。

● 高密度 PoE 環境。-

● Wi-Fi 6/6E アクセス ポイントの導入。

● IP 監視と IoT{0}} の重いネットワーク。

 

人気ラベル: 触媒 c9300l-48p-4x、触媒 c9300l-48p-4x サプライヤー, 触媒 C1200 16T 2G, 触媒 C1300 48T 4X, Catalyst C1300 8FP 2G, Catalyst C9300 NM 4G, Catalyst C9300X 48TX, 触媒 C9300X NM 8Y

お問い合わせを送る
お問い合わせを送る